Экономика

15:03, 26 ноября 2018

Алексей Дюмин принял участие в Первом Российско-Индийском стратегическом диалоге

По сообщению пресс-службы правительства Тульской области, сегодня в Санкт-Петербурге проходит Первый Российско-Индийский стратегический диалог.

В его рамках состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, вице-председатель Национального института трансформации Индии Раджив Кумар. Тульскую область на мероприятии представил Губернатор Алексей Дюмин.

Ключевой темой диалога стало обсуждение макроэкономической политики России и Индии и возможностей интеграции компетенций российских и индийских компаний в государственные программы развития двух стран. Реализация такого подхода к двусторонней кооперации создаст новый импульс для наращивания российско-индийского товарооборота.

Отметим, что за январь-август 2018 года внешнеторговый оборот между Тульской областью и Республикой Индия составил 191,83 млн долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 20,92%. Тульская область экспортировала в Индию удобрения, некоторые горючие вещества, химические нити, плоские и аналогичные нити из химических текстильных материалов. В свою очередь, Индия поставляла региону овощи, фрукты, органические химические соединения.

Сегодня в рамках диалога также пройдут круглые столы по темам транспорта, сельского хозяйства, поддержки малого и среднего бизнеса, цифровой трансформации и промышленной кооперации. Планируется, что будут рассмотрены вопросы развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества, поддержки российского и индийского бизнеса на государственном уровне, укрепления промышленно-технических связей, взаимодействия между двумя странами в различных сферах экономики.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей