Экономика

21:09, 28 октября 2015

Тулу представили на инновационном форуме в Москве

Сегодня в Москве под эгидой минэкономразвития РФ, ВЭБ, фонда "Сколково", РОСНАНО, Агентства стратегических инициатив и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере открылись Форум и Шоу технологий «Открытые инновации» 2015.

От Тульской области участие в открытии мероприятий принял участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев.

Основной темой дискуссий Форума в 2015 году является «Человек на стыке трендов технологической революции». Шоу технологий 2015 года включает 7 тематических секций: робототехника, биотехнологии, цифровые технологии, игровые технологии, промышленные технологии, транспорт и строительство, энергетика и материалы.

В рамках форума Дмитрий Ломовцев принял участие в дискуссии «Как сделать регион инновационным» и круглом столе «Российские венчурные фонды. Национальные особенности и международная практика». Тульский чиновник также встретился с представителями компании ЭЛТЕХ по вопросу организации трансфера технологий двойного назначения и с представителями Роспатента - по вопросам обсуждения направлений сотрудничества с регионом в сфере регистрации научно-технических разработок.

Тульским регионом за последние годы достигнуты существенные успехи в сфере стимулирования развития науки и инноваций. Согласно информации Росстата, по показателю «Инновационная активность средних и крупных организаций» Тульская область по итогам 2013 и 2014 годов занимала третье место среди регионов ЦФО (после Москвы и Липецкой области) с показателями 12,9% и 13,4%.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий