Экономика

15:39, 12 декабря 2013

Четверть тульского бюджета - средства области

Тула. 12 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня на внеочередном заседании Тульской городской Думы был рассмотрен проект бюджета муниципального образования на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов.

- Проект бюджета прошел все положенные законодательством процедуры, был обсужден на публичных слушаниях и на расширенном заседании постоянной комиссии Тульской городской Думы по бюджету, налогам и собственности, - подчеркнул мэр Тулы Александр Прокопук в беседе с журналистами. – В итоге на заседание Думы был представлен взвешенный документ, в котором учтены все параметры развития города. Серьезную финансовую поддержку нам оказывают губернатор Тульской области Владимир Сергеевич Груздев и региональное правительство: из общего объема доходов, 3 млрд. 800 миллионов рублей – это средства из областного бюджета. В конструктивном сотрудничестве в следующем году мы планируем построить 5 детских садов, отремонтировать 72 дороги, существенно обновить парк пассажирского транспорта. Будет сдан в эксплуатацию первый муниципальный дом на 198 квартир, продолжится ремонт жилищного фонда и комплексное благоустройство дворов.

Основное отличие бюджета на 2014 года и плановый период 2015 и 2016 годов – это его формирование программно-целевым методом, что позволит существенно повысить эффективность бюджетных расходов. Расходование бюджетных ресурсов будет осуществляться на четко определенные цели, являющиеся приоритетными и стратегическими для города.

Планируется реализовать 14 муниципальных программ, которые охватывают все сферы деятельности муниципального образования и аккумулируют порядка 90% расходов.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей