Экономика

19:35, 23 октября 2012

Денис Тихонов: Главный на сегодняшний день проект – это создание Тульской агломерации

Тула. 23 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В городе Атланте (США) сегодня проходит 20-е ежегодное заседание Американо-Российского Делового Совета. В мероприятии принимает участие заместитель председателя правительства Тульской области – министр экономического развития и промышленности Тульской области Денис Тихонов, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

 В рамках заседания состоялась встреча Тихонова со старшим вице-президентом по работе с глобальными ключевыми клиентами в дивизионе водных технологий компаний «Налко» и «Эколаб» Джеффри Булишеком. В ходе обсуждения рассматривались вопросы перспективного взаимодействия этих предприятий и производителей Тульской области. Тихонов презентовал достижения и потенциал Тульской области, отметив, что в регионе за прошедшие три года существенно увеличились денежные доходы населения, в связи с этим изменились и потребности жителей региона. Для людей важно наличие комфортной инфраструктуры, жилья, безопасности среды обитания, качественной медицины и образования, возможности реализовать себя в профессиональном отношении. 

Как отметил в ходе выступления Тихонов, в регионе запущены механизмы системного развития, направленные на удовлетворение этих актуальных потребностей.
 «Главным на сегодняшний день проектом по развитию территорий является создание Тульской агломерации, Принципы ее градостроительства будут соответствовать инновационному проекту «Тульская инициатива», который разработан правительством Тульской области совместно с Фондом «Сколково», - сообщил Тихонов. 

24 октября Денис Тихонов расскажет о направленной на привлечение инвестиций работе, проводимой в регионе и муниципалитетах.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий