Экономика

12:46, 14 октября 2014

Денис Тихонов представляет Тулу на форуме "Открытые инновации"

Тула. 14 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Москве проходит международный форум "Открытые инновации". Тульскую область на нем представил заместитель председателя регионального правительства Денис Тихонов. 

Это крупное мероприятие охватывает самые разные сферы экономики и жизни - от промышленных мегапроектов до экологических систем, от роботизации медицины до IT-технологий, от проблем инвестиций в социальные проекты до бизнес-моделей, эффективных в меняющихся условиях современного мира. 

 В работе форума участвовали члены Правительства России во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым, представители руководства зарубежных государств, российские и иностранные эксперты в различных сферах экономики и социальной жизни.

 "Тульская область - один из лидеров в инновационном развитии, так как основным двигателем технологического прогресса является оружейная промышленность. Развитие оборонных технологий всегда ведет за собой развитие технологий в гражданских отраслях промышленности. Наша задача - активно реализовывать инновационно-технологический потенциал кластера оборонных предприятий Тульской области, развивать инфраструктуру, а также механизмы господдержки инновационной деятельности, в том числе в малом бизнесе," - отметил Денис Тихонов
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей