Экономика

18:00, 01 ноября 2022

Депутаты облдумы обсудили проект бюджета Тульской области на 2023 год

Депутаты облдумы обсудили проект бюджета Тульской области на 2023 год

Сегодня прошло  сегодня заседании комитета Тульской областной Думы по экономической политике и финансам. На нем было рассмотрено заключение комитета о соответствии документов и материалов, представленных губернатором Тульской области к проекту закона Тульской области «О бюджете Тульской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», требованиям статей 15, 16 Закона Тульской области «О бюджетном процессе в Тульской области».

В заключении дан перечень показателей бюджета области, список документов и материалов, представляемых вместе с проектом.

Все предоставленные материалы соответствуют  требованиям Закона Тульской области «О бюджетном процессе в Тульской области».

Члены комитета утвердили данное заключение и рекомендовали председателю Думы принять к рассмотрению данный проект закона.

Кроме этого, комитет принял решение о проведении публичных слушаний по проекту закона Тульской области «О бюджете Тульской области на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов», которые состоятся 15 ноября.

Как и в предыдущие годы, бюджет области социально ориентированный. 70,1% всех расходов направлены на социальную сферу, 16,8% – на реализацию мероприятий в сфере национальной экономики (дорожный фонд, сельское хозяйство, транспорт, информатизацию и др.). Будет осуществлена реализация 38 региональных проектов.

«Большое внимание в бюджете уделяется финансированию социальных расходов, поддержке предпринимательства, муниципальных образований. Кроме этого предусмотрены средства для повышения зарплаты бюджетникам, социальных выплат и реализации проектов модернизации городской инфраструктуры», - отметил председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев.

   12+

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей