Экономика

15:12, 30 ноября 2012

Долг работникам «Донского хлебокомбината» перевалил за 1 миллион рублей

Тула. 30 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Руководство ЗАО «Донской хлебокомбинат» задолжало своим работникам более миллиона рублей. Об этом сегодня стало известно в ходе заседания межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате заработной платы и контролю за поступлением в региональный бюджет налоговых платежей.

Генеральный директор Евгений Карпачев одной из причин этой ситуации назвал подорожание муки на 65 %. Между тем представитель областного департамента труда и занятости населения озвучила поступающие жалобы в адрес губернатора Владимира Груздева. В них сотрудники предприятия жалуются на то, что часть зарплаты выдается в конвертах, а на место профессионалов дирекция хлебокомбината набирает иностранную рабсилу, вследствие чего качество выпускаемой продукции упало, и дончане перестали ее приобретать.

Евгений Карпачев признал, что иностранные рабочие на предприятии, действительно, трудятся, а вот сведения о зарплате в конвертах назвал неправдоподобными. Повышать зарплату, средний уровень которой составляет чуть более 9000 рублей, на хлебокомбинате планируют не ранее второго полугодия 2013 года. Но вначале нужно рассчитаться со старыми долгами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий