Экономика

10:39, 27 июля 2016

Долги промышленных потребителей Тульской области за газ превысили 170 млн рублей

Просроченная задолженность промышленных потребителей Тульской области по итогам второго квартала года достигла 177 млн рублей. В списке злостных неплательщиков числятся 598 из 4525 потребителей промышленного сектора.

Для погашения задолженностей потребителей заключены договоры уступки прав требований и договоры поручительства с коммерческими организациями, заинтересованными в дальнейшем сотрудничестве с ООО «Газпром межрегионгаз Тула».

Направлено 3950 письменных уведомлений о сроках и сумме платежей за поставленный газ и 1761 уведомлений о введении ограничения поставок газа. От системы газоснабжения были отключены 382 промышленных предприятия и индивидуальных предпринимателей.

Поставщиком газа подано в Арбитражный суд Тульской области в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 82 исковых заявления о взыскании задолженности и штрафных санкций за просрочку оплаты на общую сумму около 300 млн рублей.

Продолжается работа по взысканию начисленных процентов за пользование чужими средствами и начисление штрафных санкций (пеней) согласно Федеральному закону, а также подача исков о признании предприятий, игнорирующих законные требования поставщика газа, банкротами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий