Экономика

16:10, 20 февраля 2016

Евтухова впечатлила деятельность «Щекиноазота»

Сегодня заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов и министр промышленности и ТЭК региона Дмитрий Ломовцев побывали на территории ОАО «Щекиноазот». Они сначала посетили зал трудовой славы предприятия, затем ознакомились с работой установки «Метанол М-450», водородной установки и ЦПУ водородной установки В-26, побывали в отделении кристаллизации капролактама и в индустриальном парке «Первомайский», где осмотрели производство картонных гильз спиральной навивки американской компании «Соноко Алкор». Также они ознакомились с производством спанбонда ОАО «Химволокно».

«Дальнейшие виды на площадку «Щекиноазота», наверное, у собственника. Нам она, безусловно, приглянулась, великолепное современное предприятие. Конечно, есть еще, что развивать – и дальнейшие переделы по ряду продуктов. Наше министерство помогает, мы активно работаем с предприятием. У нас есть постановление, направленное на поддержку инвестиционных проектов – предприятия с нами взаимодействуют.

Вторая площадка, где мы сегодня были, нас тоже интересует, она хорошая. Там производится сырье, которое в дальнейшем используется в том числе в легкой промышленности, в мебельной, в строительстве. Там много свободных площадей», – рассказал журналистам Виктор Евтухов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий