Экономика

16:44, 15 июня 2016

Федорищев: Туляки в Санкт-Петербурге планируют подписать порядка 15 инвестсоглашений

Делегация нашего региона во главе с временно исполняющим обязанности губернатора Тульской области Алексеем Дюминым уже завтра примет участие в XX Петербургском международном экономическом форуме, который проходит с 1997 года. Уже сегодня в Северной столице находятся журналисты «Тульских известий» Сергей Митрофанов и Андрей Лыженков, которые одними из первых представителей СМИ смогли детально ознакомиться со стендом Тульской области.

И вот что рассказал о программе форума заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев: «Очень насыщенная программа. Во-первых, руководитель нашей делегации Алексей Дюмин задействован в трех панельных сессиях, он будет докладывать о том инвестиционном развитии, которое в области наблюдалось в последние годы, и о наших дальнейших планах.

Во-вторых, он будет присутствовать на объявлении итогов инвестиционного рейтинга. В прошлом году мы заняли 10-е место. Надеемся, что в этом году будут лучшие результаты. Также он будет задействован в сессии по технологическому развитию, где будет обсуждаться, по каким отраслям промышленности Российская Федерация находится впереди.

Здесь Алексей Геннадьевич расскажет о нашем потенциале оборонно-промышленного комплекса. Запланировано много встреч, касающихся работы с инвесторами, планируется подписание порядка 15 инвестсоглашений. Большая делегация Тульской области будет работать на каждом участке, на каждой сессии с тем, чтобы найти новых партнеров, новых друзей. Мы открыты к сотрудничеству».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей