Экономика

15:28, 06 апреля 2013

Губернатор Владимир Груздев – член делегации президента России в Ганновере

Тула. 6 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Об этом глава региона написал на своей страничке в сети микроблогов Twitter.

 «Завтра работаю в Ганновере в составе официальной делегации президента РФ. Тульский павильон представлен на выставке», - сказал Груздев.

7-8 апреля президент России Владимир Путин посетит с рабочим визитом Германию, где проведет переговоры с федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель и примет вместе с ней участие в открытии Ганноверской промышленной ярмарки, сообщает РИА Новости.

Ганноверская ярмарка – одна из крупнейших в мире выставок высоких технологий, инноваций и промышленной автоматизации. Из года в год здесь предоставляются уникальные возможности для установления международных контактов, налаживания сотрудничества, привлечения инвестиций и расширения рынков сбыта. Наша страна представит на ярмарке шесть крупных павильонов, в которых разместятся презентации 100 российских крупных компаний.

Накануне в интервью немецкой телерадиокомпании ARD глава государства Владимир Путин заявил, что Россия и Германия – очень значимые друг для друга партнёры. В целом страны Евросоюза – крупнейший торгово-экономический партнёр для России, торговля с ними составляет более 50 процентов оборота.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей