Экономика

17:13, 07 апреля 2014

И.о. министра: На гранты тульским фермерам выделено 1,5 млн рублей

Тула. 7 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В министерстве сельского хозяйства Тульской области состоялось заседание штаба по проведению сезонных полевых работ, сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Как рассказал замминистра Андрей Хамов, в поля уже вышла техника нескольких хозяйств Каменского района. В ближайшую неделю прогнозируется теплая сухая погода, благоприятная для начала работ. 

А и.о. министра Дмитрий Миляев отметил, что в преддверии ярового сева необходимо определить, каким хозяйствам требуется помощь министерства, областного аграрного центра. Руководитель центра Иван Червяков сообщил, что в нынешнем году по заявкам предприятий АПК региона было поставлено различных ресурсов на сумму 491 млн.рублей. Это на 90 миллионов больше, чем в прошлом году. 

Миляев поставил руководителю аграрного центра задачу теснее взаимодействовать со специалистами районных администраций, чтобы располагать данными о реальной потребности в удобрениях, средствах защиты растений и семенах. 

Участникам совещания также рассказали, что с 1 апреля в министерстве начался прием заявок на соискание грантов правительства Тульской области на поддержку крестьянско-фермерских хозяйств. 

«По программе «Начинающий фермер» количество участников останется прежним – 35, при этом будет увеличена сумма грантов – до 1,5 млн.рублей», – сообщил и.о министра. Прием документов на участие в программе «Начинающий фермер» и «Семейная животноводческая ферма» будет осуществляться в течение всего месяца.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей