Экономика

14:35, 22 июля 2016

Коэффициент региональных особенностей рынка труда на 2017 год - 1,9264

Временно исполняющий обязанности Губернатора Тульской области подписал Закон Тульской области «Об установлении коэффициента, отражающего региональные особенности рынка труда на территории Тульской области, на 2017 год», который  направлен на реализацию Тульской областью своих полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность в Российской Федерации на основании патента.

Закон Тульской области устанавливает  коэффициент, отражающий региональные особенности рынка труда, на 2017 год в размере, равном 1,9264. Это позволит приблизить величину налога, уплачиваемого иностранными гражданами, к сумме налога на доходы физических лиц, исчисленного по ставке 13 процентов от средней заработной платы, сложившейся в регионе.

Алексей Дюмин отметил важность такого Закона, так как он направлен на защиту регионального рынка труда, а также обеспечивает реализацию в регионе полномочий по правовому регулированию налогообложения доходов иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации свою трудовую деятельность на основании патента.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей