Экономика

10:43, 11 мая 2015

Компания Great Wall определилась, кто разработает проект завода в Тульской области

Китайская компания Great Wall Motors выбрала генерального проектировщика завода в Тульской области, пишет журнал «За рулем.РФ». Проект завода разработает компания Tebodin. Начало работ на территории будущего предприятия запланировано на лето этого года.

Компания разработает проектную документацию и проведет инженерные изыскания для предприятия «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» (подразделение Great Wall Motors). Как сообщает издание, эта компания, уже реализовала ряд проектов на территории Тульской области.

Ранее сообщалось, что завод GWM станет ключевым для нового индустриального парка в Тульской области. Предприятие, включающее цеха штамповки, сварки, окраски, сборки и производства запчастей, будет собирать автомобили под маркой Haval. Завод сможет выпускать до 150 тыс. автомобилей каждый год. Запуск предприятия ожидается в августе 2017 года, а инвестиции в проект достигнут 26 млрд рублей.

«За рулем.РФ» сообщал, что завод в Тульской области будет производить четыре модели, включая H2, H6 Coupe, H8 и H9. Продажи китайских Haval в России начнутся в ближайшее время.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий