Экономика

18:56, 18 ноября 2013

Концессионные соглашения помогут Тульской области привлечь инвесторов в сферу ЖКХ

Тула. 18 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об этом шла речь сеголня на оперативном совещании под председательством первого заместителя губернатора-председателя правительства Тульской области Юрия Андрианова.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Стукалов рассказал, что перспективным способом привлечения инвестиций в сферу ЖКХ являются концессионные соглашения. С их помощью можно в сжатые сроки сократить расходы бюджетов всех уровней на модернизацию основных фондов жилищно-коммунального хозяйства.

Для привлечения инвестиций в ЖКХ в регионе ведется разработка схем тепло-, водоснабжения и водоотведения поселений и городских округов. Завершается разработка программ комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры муниципальных образований.

Осуществляется инвентаризация объектов энергетики и коммунальной сферы, включая бесхозяйные объекты, и регистрация прав муниципальной собственности на них для последующей передачи объектов в долгосрочную аренду или концессию.

Ведется разработка региональной системы капитального ремонта многоквартирных домов.

Приняты нормативные правовые документы, направленные на реализацию положений Жилищного кодекса Российской Федерации в части формирования системы капитального ремонта

Андрей Стукалов отметил, что реализация перечисленных мероприятий позволит создать благоприятные условия для привлечения частных инвестиций в сферу жилищно-коммунального хозяйства Тульской области.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий