Экономика

11:10, 23 декабря 2014

Лаврухин: Ситуация в экономике Тульской области достаточно стабильная

Тула. 23 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Накануне на заседании правительства Тульской области шла речь о ситуации в финансовом секторе и необходимом контроле за нерыночным повышением цен на продовольствие и товары народного потребления. О положении дел в экономике отчитался заместитель министра экономического развития региона Григорий Лаврухин. 

«На сегодняшний день итоги 10 месяцев работы предприятий экономики Тульской области показывают очень хорошие результаты. Оборот организаций по полному кругу лиц по сравнению с периодом прошлого года вырос на 12,7 процента. Прибыль прибыльных организаций увеличилась на 67,5 процента. 

Среднемесячная заработная плата выросла на 11,7 процента, что позволило предприятиям не только повышать зарплату, но и увеличивать отчисления в бюджет Тульской области. Так, налог на прибыль организаций увеличился на 27,7 процента, налог на доходы физлиц увеличился на 8,8 процента, акцизы увеличились на 30,7 процента. Ситуация в экономике Тульской области достаточна стабильная», – сообщил Григорий Викторович.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий