Экономика

10:58, 22 июня 2016

Ломовцев: На Ефремовском заводе синтетического каучука устарели основные фонды

Министр промышленности и ТЭК Тульской области – директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев на совещании с членами регионального правительства рассказал о положении дел в ОАО «Ефремовский завод синтетического каучука».

«Предприятие входит в компанию «Татнефть», учредителем которой является правительство Республики Татарстан. Главные проблемы на заводе в настоящий момент – устаревание основных фондов, объективно низкий уровень капиталовложений. Как результат – применяемые там технологии устарели, необходима модернизация действующего производства.

«Татнефть» приняла решение о модернизации аналогичного производства в Татарстане, в связи с чем распределение основного сырья – бутадиена – на ефремовскую площадку осуществлялось по остаточному принципу: в случае, если возникали аварийные или плановые остановки основного оборудования в Татарстане.

От имени правительства Тульской области было отправлено обращение на имя Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова с целью вмешаться в эту ситуацию и проработать варианты выхода из кризиса. Обратная связь с «Татнефтью» налажена, после 1 июля намечена встреча с руководством «Татнефти» в Москве, чтобы проработать на ней план дальнейших мероприятий, оценить достаточность мер».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий