Экономика

13:16, 04 августа 2016

Ломовцев рассказал, что площадка ТНИТИ в Басово будет продаваться

Министр промышленности и топливно-энергетического комплекса нашего региона Дмитрий Ломовцев рассказал о том, что ждет Тульский научно-исследовательский технологический институт (ТНИТИ), который оказался в сложной экономической ситуации.

«Вопросы развития ТНИТИ находятся под контролем заместителя председателя Правительства России, председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Дмитрия Рогозина и генерального директора корпорации «Ростех» Сергея Чемезова. Мы совместно с концерном «Техмаш», входящим в госструктуру «Ростех», смогли выработать план дальнейших мероприятий, который уже одобрил заместитель председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации Олег Бочкарев.

Сейчас мы рассчитываем, что дальнейшие события в ТНИТИ будут развиваться как раз по этому плану. В настоящее время уточняется, какие суммы предприятие задолжало налоговикам и во внебюджетные фонды с тем, чтобы закрыть задолженность перед госструктурами.


Второе – мы рассчитываем на то, что будут актуализированы данные по задолженности перед сотрудниками предприятия. Она в настоящий момент погашается, с 50 миллионов рублей она недавно сократилась до 30, это результат взаимодействия с «Техмашем». Как мы ожидаем, в общей сложности сумма задолженности предприятия составит порядка 300-400 миллионов рублей.

В целях погашения долгов перед госинститутами в рамках установленных процедур на конкурсной основе будет выставлен на продажу имущественный объект ТНИТИ. Это производственная площадка в районе Басово, там серьезные производственные мощности», – сообщил Дмитрий Ломовцев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий