Экономика

14:04, 18 февраля 2016

МФЦ Тульской области расширили перечень услуг для предпринимателей

17 февраля государственное бюджетное учреждение Тульской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и  акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» подписали соглашение о взаимодействии. Подписи под документом поставили директор МФЦ Тульской области Татьяна Бондаренко и статс – секретарь – заместитель генерального директора  корпорации Наталья Ларионова. 

Соглашение предусматривает введение в многофункциональных центрах Тульской области трёх новых услуг, например подбор информации о недвижимом имуществе, включённом в перечни государственного и муниципального имущества. Также МФЦ начнут предоставлять информацию об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной продукции, высокотехнологичной продукции, конкретных заказчиков. Будет также организовано предоставление информации о формах и условиях финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства. 

«Предоставление услуг для бизнеса является одним из приоритетных направлений развития МФЦ в Тульской области. Реализация соглашения обеспечит бизнес – структурам доступ к получению необходимых услуг в многофункциональных центрах. А это – дополнительный стимул к развитию малого и среднего предпринимательства на территории Тульской области» – отметила директор ГБУ ТО «МФЦ» Татьяна Бондаренко.

Разносторонняя поддержка сферы предпринимательства отнесена к числу основных направлений в развитии региона в 2016 году, который объявлен Годом предпринимательства в Тульской области. Предпринимательская деятельность является важной составляющей экономики, которая имеет значительный потенциал для развития, и влияет на устойчивое развитие города и региона в целом. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий