Экономика

14:52, 16 сентября 2013

На фабрику под Тулой доставлен янки цилиндр из Англии

Тула. 16 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - На фабрику SCA в Советске был доставлен янки цилиндр – основная часть второй бумагоделательной машины, запуск которой запланирован на второй квартал 2014 года.

Янки цилиндр, предназначенный для сушки бумажного полотна, начал свой путь на фабрику в г. Советске 1 июля.

Деталь весом 150 тонн была изготовлена на сталелитейном заводе в английском городе Болтон, где он прошел испытания, на которых присутствовали инженеры фабрики SCA.

«Перевозка подобных деталей – очень непростое дело, - комментирует Артем Лебедев, директор фабрики в г. Советске. – Цилиндр, в силу своего размера и колоссального веса – груз негабаритный, поэтому водный путь транспортировки является в данном случае максимально простым и выгодным. Янки для нашей бумагоделательной машины прибыл из Англии в Санкт-Петербург, где был перегружен на речной транспорт, и доставлен в Алексинский район, пос. Бунырево по реке Оке. Важной деталью транспортировки была необходимость избежать сезона, когда уровень воды в реке Оке мог стать ниже допустимого, но транспортной компании это удалось. После выгрузки на специальную платформу, цилиндр начал свой путь по последнему отрезку от Алексина до Советска - около 100 км, уже по дороге. Это, пожалуй, было самой сложной задачей, так как помимо веса, цилиндр обладает внушительными размерами. Он не проходит ни под одним существующим на его пути мостом или линией связи и электропередач, поэтому до начала перевозки транспортной компании пришлось проложить маршрут таким образом, чтобы максимально избежать подобных препятствий. Для этого компания получила все необходимые разрешения на отключение и временный демонтаж линий электропередач. Ту же процедуру пришлось пройти с одним государственных монополистов РЖД для того, чтобы груз имел возможность пересечь ж/д переезд по направлению железной дороги Москва-Крым рядом с г. Советском. В итоге все завершилось благополучно, и цилиндр прибыл на фабрику, где будет установлен на бумагоделательную машину».

В настоящее время на фабрике идет монтаж оборудования, строительные и пусконаладочные работы в ходе второй очереди строительства. В рамках реализации проекта будут установлены дополнительные линии по производству продукции торговых марок Zewa и Tork, построены дополнительные складские помещения, а также Международный дистрибьюторский центр. В производстве будет использоваться готовое первичное волокно, необходимое для выпуска высококачественной продукции торговых марок Zewa и Tork. Использование этого сырья, которое будет закупаться в России и за рубежом, позволит значительно снизить потребление воды и электроэнергии в процессе производства.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий