Экономика

15:29, 19 мая 2016

На форуме в Сочи Алексей Дюмин рассказал о перспективах взаимодействия со странами АСЕАН

Мероприятие проходит сегодня в бывшей олимпийской столице.

В нем принимают участие главы субъектов РФ, представители российского бизнеса, делегации из Вьетнама, Камбоджи, Лаоса, Индонезии, Мьянмы, Малайзии, Сингапура, Таиланда и Филиппин.

Наш регион на форуме представляет врио Губернатора Алексей Дюмин. Он уже принял участие в сессии под названием  «К новому экономическому партнерству Россия-АСЕАН: необходимые инструменты, механизмы и драйверы роста».

В ходе дискуссии было отмечено, что, не обладая уникальным природным или транспортным потенциалом, Тульская область совершает экономический прорыв за счет человеческих ресурсов, интересных проектов и новых контактов.

Алексей Дюмин более подробно остановился на реализуемых на территории региона проектах с участием представителей стран Юго-Восточной Азии, а также перспективах взаимодействия с государствами АСЕАН. В частности, успешно реализуются проекты в пищевой и текстильной промышленности. А общая доля стран АСЕАН в импорте региона равняется 12 процентам. Параллельно растет и объем экспорта – во Вьетнам туляки стали поставлять комплексы по производству стройматериалов.

 «В отношениях с любыми инвесторами мы сторонники открытости. Для нас это базовый принцип. Именно в этом ключе мы уже развиваем сотрудничество и в рамках АСЕАН. Для нас Форум  – хорошая возможность представить потенциал региона тихоокеанским партнерам», – сказал глава региона.

Он также добавил, что в регионе делается все возможное для комфорта и выгоды иностранных инвесторов. Это уже оценили более 200 компаний, сотрудничающих с Тульской областью.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий