Экономика

19:23, 05 марта 2013

Николай Воробьев попросил муниципалитеты предоставить информацию о сфере ЖКХ

Тула. 5 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Секретарь Тульского регионального отделения "Единой России", депутат Тульской областной Думы Николай Воробьев принял участие в видеоселекторном совещании по вопросам ЖКХ, которое провел секретарь Генерального совета партии, заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов, сообщили "ТИ" в пресс-службе регионального отделения "ЕР".

По словам Николая Воробьева, "сегодня контроль за состоянием уровня цен и качества услуг, оказываемых в сфере ЖКХ, – одно из приоритетных направлений Партии "Единая Россия".

"Мною уже отданы распоряжения с каждого муниципального образования нашей области запросить информацию о состоянии дел, – подчеркнул Николай Воробьев. – Причем, не только по линии департамента по тарифам, но и реальные платежные документы населения с тем, чтобы объективно, по всем направлениям оценить и сравнить рост стоимости жилищно-коммунальных услуг с начала этого года. Это касается и мест общего пользования, и горячего, и теплоснабжения – всего комплекса оказываемых услуг".

Как отметил Николай Воробьев, Президент РФ дал поручение Правительству определить экономически обоснованный и социально справедливый размер роста платежей для различных категорий плательщиков: в среднем по стране в течение года рост платежа не должен превышать 6%.

"Мы будем к этому стремиться и при необходимости жестко реагировать на необоснованные действия управляющих компаний, независимо от их форм собственности".

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей