Экономика

15:54, 12 ноября 2014

Облдепы рассмотрели прогноз социально-экономического развития региона

Тула. 12 ноября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Согласно прогнозу социально-экономического развития Тульской области объем валового регионального продукта в 2015 году составит 393 миллиарда рублей. Об этом шла речь на заседании комитета по вопросам собственности и земельным отношениям областного парламента.

Что же еще ждет наших земляков в ближайшей перспективе? По оценкам специалистов, объем отгруженных товаров местного производства, выполненных работ и услуг собственными силами по полному кругу организаций в следующем году будет равняться почти 456 миллиардам рублей. Наибольший удельный вес по объему отгруженной продукции в структуре промышленного производства займут химическое и пищевое производство, металлургия, производство электрооборудования, выпуск электронного и оптического оборудования, а также издательская и полиграфическая деятельность.

Общий объем инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования перевалит за сто с лишним миллиардов рублей. Что касается развития агропрома, то объем валовой продукции сельского хозяйства прогнозируется с ежегодным ростом порядка одного-двух процентов – а это в следующем году составит ни много ни мало 38,4 миллиарда рублей.

Конечно же, жителей области не может не волновать и такой вопрос как темпы строительства. По мнению облдепов, объем возведения жилья в 2015-м составит 25,5 миллиарда рублей, а в последующие годы прогнозируется прирост объемов строительства на один-три процента.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей