Экономика

11:50, 21 октября 2014

Прибыль плавских аграриев растет бешеными темпами

Тула. 21 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Об исполнении Указов Президента России от 7 мая 2012 года на территории Плавского района шла накануне речь на очередном оперативном совещании, которое проводил губернатор Владимир Груздев.

За девять месяцев текущего года оборот продукции по крупным и средним предприятиям Плавского района составил миллиард с лишним рублей, что превышает показатель аналогичного периода 2013 года. Что касается создания новых рабочих мест, то таковых в Плавском районе появилось 139.

Еще один вопрос, волнующий всех жителей – уровень зарплаты. «Среднемесячная заработная плата в экономике муниципального образования по кругу крупных и средних предприятий в прошлом году составила 20423,6 рублей, рост составил пятнадцать с половиной процента, – сообщил глава администрации района Александр Бородин. – А по итогам восьми месяцев текущего года получка равняется 22116,6 рублям, что выше аналогичного периода прошлого года на 11,6 процента».

Говорилось на совещании и о темпах развития АПК. Тут селянам также было чем похвастать. Так, выручка от реализации сельхозпродукции собственного производства и продуктов ее переработки составила 445 миллионов рублей. При этом аграрии заработали на 35 миллионов рублей больше, чем в 2013-м.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий