Экономика

14:54, 27 марта 2014

Приобрести «Суворовскую нить» планируют покупатели из Тулы и Германии

Тула. 27 марта. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Сегодня в Туле на заседании межведомственной комиссии по погашению задолженности по выплате зарплаты и контролю за поступлением в областной бюджет налоговых платежей шла речь о перспективах дальнейшего развития ЗАО «Суворовская нить».

По словам конкурсного управляющего предприятия Павла Петракова, сейчас есть два потенциальных покупателя, желающих приобрести производственный комплекс «Суворовской нити».

«Один покупатель связан с Тульским регионом. Другой – с Москвой и Германией. Специалисты их выезжали, смотрели производственные мощности, сказали, что 60-70% придется восстанавливать, износ очень сильный, станки разбирались на то, чтобы снабдить запасными частями другое оборудование.

Поэтому будут нужны дополнительные инвестиции и перепрофилирование производства, потому что оно рассчитано только на синтетику. Мы с покупателями в постоянном контакте находимся.

Продажа имущества ЗАО единым лотом затруднена тем, что у нас имеются непрофильные активы: пионерский лагерь, гостиница, котельная, которая не работает с 2009 года и нерентабельна, убыток в сезон составлял 900 000 рублей.

Котлы проблемно будет запустить, так как они долгое время не функционируют . Поэтому потенциальных покупателей такие активы не интересуют, они не хотят за них платить деньги.

Потому целесообразно продавать единым лотом то, что касается производства, остальную инфраструктуру лучше реализовать отдельными лотами, ищем сейчас заинтересованных лиц. Если все сложится удачно, планируем уже на май начало продаж», – пояснил конкурсный управляющий ЗАО «Суворовская нить» Павел Петраков.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий