Экономика

10:57, 21 января 2014

Рогозин: Спрос на тульские "Панцири" в разы превышает предложение

Тула. 21 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Вчера президент Владимир Путин посетил ОАО «Щегловский вал», где вместе с членами правительства, представителями региональной власти, оборонщиками обсудил перспективы развития российского ОПК.

После совещания, проходившего в закрытом режиме, на вопросы журналистов ответил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

В частности, его спросили о перспективах производства «Панцирей», предназначенных для работы при экстремально низких температурах, характерных для Арктики.

«КБП имеет мощный задел, созданный еще Аркадием Георгиевичем Шипуновым, в том числе в том, что касается развития линии создания систем противовоздушной обороны ближнего боя. Мы сегодня наблюдали «Панцири С», «Панцири С 1», но в ближайшей перспективе мы переходим к новой платформе, она будет называться «Панцирь СМ». Дальность боя этой системы будет намного более серьезной, чем есть на сегодняшний момент»,  – сказал Рогозин.

Он добавил, что рост возможного напряжения в рамках борьбы за ресурсы в арктическом регионе относится к числу четырех угроз, рассматриваемых Фондом перспективных исследований.

«Что касается промышленности, она уже сегодня не только в расцветке арктической создает необходимую технику, но и с характеристиками, которые позволяют работать в довольно агрессивных средах. «КБП» продемонстрировало президенту такого рода машину. Это крайне конкурентоспособная машина. Проблема «КБП» и «Панциря» в том, что заказов на эти машины в несколько раз больше, чем возможностей по их производству», – подчеркнул вице-премьер и добавил, что в некотором смысле тульские предприятия перегружены заказами.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей