Экономика

12:24, 21 июня 2013

Сегодня определятся финалисты регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России -2013"

Тула. 21 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В доме культуры Ясной Поляны проходит финал регионального этапа конкурса "Молодой предприниматель России -2013", а федеральный финал состоится в декабре.
Участие принимают в нем 22 молодых бизнесмена из Тульской области. Всего на конкурс было подано более 90 заявок.
Как отметил председатель комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку Олег Гузов, по итогам реализации программы в том году область заняла 3 место по России.
"Очень приятно, что увеличилось число участников,а главное стало больше представителей бизнеса из муниципальных образований. В том году было 70 процентов из Тулы, остальные из районов, а в этом году строго наоборот".
Как рассказала руководитель программы "Ты предприниматель" в Тульской области Анна Белова, победители получают в качестве призов медийную поддержку в течение года.
"Мы принципиально не даем денежные призы, потому что начищающему бизнесу раскрутка важнее, а другим участникам деньги просто не нужны, у некоторых много миллионные обороты. В этом году будут выбраны победители в 6 номинациях, кроме того будут подарки от спонсоров и приз зрительских симпатий". Участники в этом году это бизнесмены из совершенно разных сфер: сельское хозяйство, услуги, IT и другие.
Директор департамента экономического развития и член жюри Григорий Лаврухин считает, что такие конкурсы очень нужны.
"Я надеюсь, что они будут проходить и дальше, потому что у предпринимателей в процессе подготовки к конкурсу есть возможность на время перестать работать, и взглянуть на свой бизнес со стороны, сравнить его с конкурентами. А на конкурсе можно посмотреть на своих коллег, перенять у них опыт, оценить плюсы и минусы своей компании", - пояснил он.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий