Экономика

10:29, 05 марта 2014

Сегодня в "ТИ": Что показали губернатору молодые тульские предприниматели?

В России на разных уровнях далеко не первый день звучат слова о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, ведь именно этот сегмент составляет основу экономики развитых стран. На таком фоне парадоксальным кажется утверждение, прозвучавшее на II Форуме молодых предпринимателей Тульской области: «Не стоит называть взаимодействие с предпринимателями поддержкой, ведь, строя школу, мы не говорим о поддержке образования». 

Автор любопытного тезиса Андрей Комиссаров, руководитель Молодежного бизнес-клуба при Тульской торгово-промышленной палате, пояснил свою мысль так: бизнес-сообщество не требует какого-то повышенного внимания, каждый предприниматель заинтересован в развитии своего дела. Задача власти – создать инструменты для эффективного взаимодействия, и это должно быть такой же обычной деятельностью, как ремонт дорог. 
По мнению участников брифинга «Молодежь. Бизнес. Перспективы», организованного в рамках форума, будущее за партнерскими отношениями между государством и предпринимателями. Но чтобы их выстроить, стороны как минимум должны говорить «на одном языке», а это в том числе вопрос образования и владения информацией. 
В Тульской области задача обучения потенциальных бизнесменов решается с помощью программы «Ты – предприниматель», реализующейся с 2012 года. За минувший год бесплатный курс тренингов и мастер-классов прошли более 700 слушателей, 85 из них зарегистрированы и теперь развивают собственное дело. 
Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий