Экономика

10:12, 29 января 2014

Сегодня в "ТИ": Какие условия для развития бизнеса есть и будут в Тульской области?

В 2013 году в Тульской области вплотную занялись разработкой инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Были открыты Центр поддержки предпринимательства, Региональный центр субконтрактации, выстроена четкая система субсидирования затрат субъектов малого и среднего предпринимательства. Ведется работа по созданию бизнес-инкубатора в Туле. О том, какие еще условия для развития бизнеса есть и будут в регионе, рассказала председатель областного комитета по предпринимательству и потребительскому рынку Татьяна ЛАПАЕВА.
Мелкие и средние предприятия в сравнении с крупными более мобильны, им легко переориентироваться и занять пустующие экономические ниши. Область заинтересована в них, готова протянуть руку помощи: выделить субсидии на развитие, предоставить площади, обучить встающих на путь предпринимательства туляков.
– Минувший год для малого предпринимательства оказался непростым. Выросли ставки налогов, проводилась работа по упорядочению функционирования ярмарок, рынков, введены дополнительные ограничения по реализации алкогольной продукции. Как результат – за год число субъектов предпринимательства в регионе сократилось более чем на пять с половиной тысяч. Эта ситуация характерна и для страны в целом. Наша область отнюдь не лидирует по количеству ликвидированных предприятий, занимая восьмую строчку в ЦФО по этому показателю.
Благодаря продуманной инфраструктуре протекции малого и среднего бизнеса, считает председатель комитета, сложившаяся ситуация выровняется в самое ближайшее время.
– На протяжении уже нескольких лет у нас действует программа поддержки малого и среднего предпринимательства, – напомнила Татьяна Лапаева. – За последние два года объем ее финансирования значительно увеличился. В прошлом году из областного и федерального бюджетов на нее было выделено более 260 миллионов рублей. Поддержку получили 2200 предпринимателей, что в четыре раза больше, чем в 2012-м. В нынешнем году сумма вырастет до 300 миллионов с учетом привлечения федеральных средств. А это значит, что удастся оказать содействие уже четырем тысячам владельцев своего дела. 

Читать ДАЛЕЕ
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
§¤§а§г§д§о
08 января 2016
http://nudistclubhouse.com/redirect.php?url=http://www.nfljerseysclearance.com/MLB-Philadelphia-Phillies-Stitched-New-Era-9FIFTY-Snapback-Hats-009-Clearance-p-42991.html http://abccc.com.br/provas/phpinfo.php?a%5B%5D=%3Ca%20href%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.nfljerseysclearance.com%2FMLB-New-York-Yankees-Stitched-New-Era-9FIFTY-Snapback-Hats-049-Clearance-p-45365.html%3EMLB%20New%20York%20Yankees%20Stitched%20New%20Era%209FIFTY%20Snapback%20Hats%20049%20Clearance%3C%2Fa%3E http://www.mydakshin.com/gb/index.php?page%3D7 http://www.ipahdes.com/index.php/component/k2/item/8-cocaine-found-in-oxford-university-buildings