Экономика

10:09, 24 сентября 2013

Сегодня в "ТИ": О визите Дмитрия Рогозина в Тулу

Шесть зенитно-ракетных пушечных комплексов «Панцирь-С» отправились в Южный военный округ. В числе прочего им предстоит охранять олимпийские объекты во время проведения Игр-2014. Тульские оборонщики сумели на два месяца раньше выполнить госзаказ по поставке машин, что позволит военным лучше подготовиться к боевым дежурствам.
Вручить ракетчикам ключи от «Панцирей» в Тулу на ОАО «Щегловский вал» (филиал ОАО «КБП») приехал вице-премьер правительства Дмитрий Рогозин. Как заметил начальник зенитно-ракетных войск ВВС РФ Виктор Гуменный, подобная церемония впервые прошла столь торжественно, что свидетельствует о повышенном внимании федерального правительства к вопросу обороноспособности государства.
Передавая в сборочном цехе предприятия ключи от ЗРПК командирам боевых расчетов, вице-премьер по традиции пожелал им мирного неба и только учебных целей, однако выразил уверенность, что в случае реальной угрозы российские офицеры сумеют ответить огнем на агрессию. Два месяца, которые военные получили благодаря ускоренному выполнению заказа, по словам заместителя командующего ВВС, дают возможность лучше обучить экипажи и провести слаживание дивизиона. Ходовые испытания машины пройдут на полигоне в Ашулуке.
– Находясь в гостях у коллектива прославленного предприятия, мы, безусловно, вспоминаем Аркадия Георгиевича Шипунова, – обратился Рогозин к тульским оружейникам. – Он, конечно, был бы рад увидеть, как детище конструкторской мысли в железе становится надежным панцирем страны накануне важных государственных и международных мероприятий, которые требуют безусловного внимания и защиты. Я рад, что сегодня КБП продолжает работу тех, кто стоял у истоков конструкторских решений. «Панцирь» действительно очень хорошая машина: надежная, обладающая выдающимися характеристиками, способная уничтожать самые разные баллистические и аэродинамические цели. Поэтому идет речь о будущем этого комплекса в различных модификациях и поколениях. По сути дела, мы стоим у истоков создания целого семейства систем ПВО.
Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей