Экономика

11:26, 16 июля 2014

Сегодня в "ТИ": Перспективы пос. Славный

На очередном оперативном совещании в правительстве Тульской области, которое проводил губернатор Владимир Груздев, речь шла об исполнении указов Президента России от 7 мая 2012 года на территории поселка Славный.  
Полтора миллиона 
на дорогу
Участники совещания не без радости констатировали: за последнее время там многое изменилось в лучшую сторону. Так, главный врач Арсеньевской центральной районной больницы Галина Родионова отметила, что в текущем году наблюдается рост рождаемости. За пять месяцев нынешнего года на свет появились пять малышей – в то время как в 2013-м медики родов не принимали вообще. 
Что касается реализации ряда муниципальных программ, то здесь тоже прослеживаются положительные тенденции. 
– В рамках программы развития автодорог местного значения на 2012–2014 годы мы  провели ремонт трассы общего пользования по улице Садовой, – рассказал заместитель главы администрации Славного Степан Соколов. – Из бюджета на ее приведение в порядок было выделено более полутора миллионов рублей. На этой неделе состоится приемка. Уделяем мы внимание и повышению безопасности дорожного движения. Скоро будет объявлен аукцион на выполнение работ по установке знаков.

Когда расходы – ноль
Держат чиновники на контроле и исполнение программы «Народный бюджет – 2014». Жители давно просили о том, чтобы в их дома вода поступала бесперебойно и отменного качества. А потому уже в самое ближайшее время в поселке должны приступить к капитальному ремонту системы водоснабжения на улицах Мира, Молодежной, Школьной и Индустриальной. Строят люди планы и на следующий год. В июле пройдут собрания жильцов, на которых будет обсуждаться  «Народный бюджет – 2015». Некоторые пожелания уже известны: обитатели Славного намерены привести в порядок теплосети и крыши  многоквартирных домов.  А вот программа «Обеспечение жильем молодых семей на 2011–2015 годы» пока, к сожалению, пробуксовывает.

Читать ДАЛЕЕ
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий