Экономика

16:30, 10 января 2014

Суворовскому району Тульской области нужно более активно работать со своей налоговой базой

Тула. 10 января. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня губернатор Владимир Груздев провел совещание по вопросам текущей деятельности глав Суворовского района, сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
Глава администрации района Геннадий Сорокин отчитался об итогах работы в 2013 году и планах на 2014 год. Он сообщил, что исполнение бюджета прошлого года составило 611,2 млн рублей. Сумма налоговых доходов в минувшем году составила 185,8 млн рублей при запланированных 195,6 млн рублей, что связано с банкротством двух крупных предприятий - ООО «Суворовская птицефабрика» и «Суворовская нить».

Говоря о неналоговых поступлениях в бюджет муниципалитета, он сказал, что в 2013 году они составили 46 млн. рублей вместо запланированных 35 млн. рублей. Сумма безвозмездных поступлений в бюджет муниципального образования в 2013 году, по словам Геннадия Сорокина, составила 379 млн. рублей. Удалось снизить размер муниципального долга, который по состоянию на 1 января 2013 года составлял 89,8 млн. рублей. На сегодняшний день - 72,8 млн. рублей.

Что касается бюджета наступившего года, то запланированная сумма налоговых доходов составляет 158 млн.рублей. Владимир Груздев отметил, что налоговая база является заниженной.

«Изначальное занижение базы приводит к сокращению объемов программ. Если вы хотите и дальше принимать участие в тех программах, которые проводятся федерацией и областью, вам необходимо более активно работать со своей налоговой базой», - сказал губернатор.

Кроме этого, глава региона обратил внимание на нерасторопность руководства муниципалитета при строительстве и сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома.

«48 семей ждут переселения в новый дом, а он еще не готов к сдаче. Людям важен результат, а не причины, почему так не получилось», - подчеркнул Владимир Груздев.

В ходе встречи Геннадий Сорокин также проинформировал губернатора о том, что в декабре был завершен ремонт большого зала Дома культуры, отремонтированы также кровля, заменена система отопления, произведено благоустройство прилегающей территории. В нынешнем году за счет помощи спонсоров будут отремонтированы фойе и большой холл. Предполагается, что на втором этаже ДК разместится 3D-кинотеатр, рассчитанный на 180 зрительских мест.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей