Экономика

14:54, 18 сентября 2015

Тимонин: Мы должны быть готовы к экстремально низким температурам в Тульской области

Филиал «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» подтвердил свою готовность к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 года. Такое решение приняла специальная комиссия под председательством начальника департамента производственной безопасности ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Павла Астафьева. В связи с выполнением основных и дополнительных условий «Положения о проверке готовности субъектов электроэнергетики к работе в осенне-зимний период» паспорта готовности получили также все производственные отделения филиала – Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

На сегодняшнем совещании в областном центре заместитель генерального директора – директор филиала «Тулэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья» Юрий Тимонин отметил: «Мы работали в условиях очень сжатого по времени периода – мы уже не первый год не в ноябре, а в сентябре проверяем готовность. Спасибо, что с пониманием отнеслись к таким сложностям. Все обязательства, безусловно, выполним. Паспорт готовности – это не гарантия, что у нас все будет хорошо, это просто свидетельство того, что мы все имеем для того, чтобы пройти зиму надежно, безаварийно.

У нас последние 2-3 года зимы были благоприятные, щадящие. Экстремально низких температур не было. Но мы должны быть к ним готовы. Надежность филиала проверяется именно в экстремальных условиях. Я надеюсь, что все тренировки персонала пригодятся. Главное внимание мы всегда уделяем персоналу, его обеспеченности средствами индивидуальной защиты, экипировкой, спецтехникой. И это приносит свои результаты. Мы готовы пройти зиму надежно, безаварийно, обеспечить все население Тульской области надежным энергоснабжением. Сделаем все, чтобы туляки не чувствовали дискомфорта».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий