Экономика

17:21, 15 июля 2013

Тульская обалсть планирует ежегодно увеличиватьна 10% объем инвестиций

Тула. 15 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Меры, направленные на привлечение инвестиций в Тульской области, обсудили сегодня в ходе оперативного совещания правительства региона.
Как рассказал директор департамента экономического развития Тульской области Григорий Лаврухин, в прошлом году в Тульскую область зашли 11 новых компаний, общий объем инвестиций которых составил более 8 млрд рублей.
В первом полугодии текущего года 4 компании получили положительное заключение на размещение производства с объемом инвестиций 1,6 млрд рублей. Среди них - ЗАО "Уральский завод бурильных труб" с проектом строительства завода по производству бурильных труб и труб общего назначения в Воловском районе, ООО "Кениг Бау" - строительство цеха по фасовке цемента и сухих строительных смесей в рабочем поселке Новогуровский, компания "Промсервис", коорая будет специализироваться на производстве керамических стендовых материалов в Веневском районе.
Общий объем инвестиций в основной капитал в регионе по итогам 2013 года достигнет 88,8 млрд рублей. Планируется, что ежегодный прирост инвестиций составит около 10 процентов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий