Экономика

15:51, 09 апреля 2015

Тульская область - одна из лучших в сфере импортозамещения

Тула. 9 апреля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - 8 апреля 2015 года в здании Общественной палаты РФ состоялся VI Форум регионов России - 2015, на котором была представлена Тульская область. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Главная тема VI Форума регионов – импортозамещение. Форум уже зарекомендовал себя как авторитетная площадка для диалога по вопросам управления региональными инновациями, выработки эффективных механизмов проведения модернизации, снижения экономической дифференциации регионов и создания универсальных моделей развития. В ходе дискуссии участники обсудили новые возможности отечественного рынка, стратегии инновационного развития и приоритеты реального сектора экономики. 

От Тульской области в заседании принял участие министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области - директор департамента промышленной политики Дмитрий Ломовцев.

 В Тульской области для решения вопросов повышения конкурентоспособности и организации импортозамещения в промышленном секторе региона за последние годы реализуется комплекс мероприятий по техническому перевооружению и освоению новых технологий. Опыт нашего региона признается одной из лучших практик в сфере импортозамещения в стране. 

Предложения региона были включены в рабочую версию доклада к заседанию Государственного совета Российской Федерации по вопросу: «Об импортозамещении в промышленности».
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий