Экономика

15:32, 12 июня 2013

Тульская область подпишет соглашение с Москвой

Москва. 12 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Москве сегодня проходит второй день учредительного съезда ОНФ, в котором принимает участие президент РФ Владимир Путин. В составе тульской делегации губернатор Владимир Груздев.
"Наша основная задача - сформировать развитие Москвы, Московской области и прилегающих территорий как единого мегаполиса, потому что мы все связаны, - отметил в общении с журналистами Груздев. - Посредством Общероссийского народного фронта мы могли бы такую инициативу поднять на более высокий уровень, привлечь внимание федеральных органов власти и, наверное, решить общие проблемы. Это и градостроительная политика, и размещение производственных ресурсов, трудовых сил. Мы все уже живем как единое целое, но наши экономические связи и развитие четко не регламентированы. Для нас это глобальная задача".
Он рассказал, что в ближайшее время Тульская область подпишет соглашение с Москвой и Московской областью.
"В рамках сотрудничества будем предусматривать, например, общее транспортное развитие, размещение всевозможных складских центров, производственных площадок, учебных заведений. Планирование территорий является основной нашей задачей", - добавил глава региона.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий