Экономика

10:33, 24 сентября 2015

Тульская область сможет рассчитывать на господдержку при строительстве инфраструктуры парка «Узловая»

Генеральный директор Корпорации развития Тульской области Денис Тихонов сообщил, что в настоящее время ведется работа по созданию на территории индустриального парка «Узловая» особой экономической зоны промышленно-производственного типа. Резиденты зоны смогут воспользоваться дополнительными таможенными и налоговыми льготами, предоставляемыми на федеральном уровне.

Кроме того, наша область сможет рассчитывать на господдержку при строительстве инфраструктуры индустриального парка. В апреле этого года заявка Тульской области на предоставление господдержки для возмещения затрат на создание индустриальных парков включена в реестр Минпромторга России.

Индустриальный парк находится в самом сердце Тульской агломерации, на территории которой проживает 1,1 миллиона человек, там расположены такие крупные предприятия как Procter&Gamble, Knauf, Knauf USG, Еврохим, Щекиноазот, Braer, Unilever, Hess и другие. Объем водоснабжения – более 13 тысяч кубометров в сутки. Объем газоснабжения – 180 миллионов кубометров в год. Мощность электроснабжения – свыше 100 МВт.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий