Экономика

16:34, 16 декабря 2022

Тульская область вырвалась в лидеры среди регионов РФ по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Тульская область вырвалась в лидеры среди регионов РФ по реализации нацпроекта «Производительность труда»

Минэкономразвития России подвело итоги рейтинга лучших регионов по реализации нацпроекта «Производительность труда». В рейтинг вошли лучшие 18 регионов страны, среди них и Тульская область

В Тульской области в нацпроекте участвуют более 60 предприятий таких отраслей, как машиностроение, металлургия, торговля, пищевая промышленность и строительная сфера. Причем 30 из них повысили производительность именно с помощью экспертов тульского Регионального центра компетенций (РЦК). Вместе с федеральными коллегами они обучили бережливому производству 1076 сотрудников предприятий и региональных команд и подготовили на них 40 внутренних тренеров.

«В компаниях-участниках наблюдаются намного более высокие темпы роста производительности труда, по сравнению со средними отраслевыми показателями. Так, 62% участников показали годовой рост производительности труда более 5%. По итогам внедряющих бережливое производство под руководством экспертов РЦК, полный цикл изготовления изделия от выхода заготовок и сырья со склада до отгрузки готовой партии заказчику сократился на 37%. Незавершенное производство снизилось на 42%, а выработка на человека в смену возросла на 26%», – отметил директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей