Экономика

11:46, 06 июня 2014

Тульская область заключит соглашение со "Станкопромом"

Тула. 6 июня. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Сегодня будет заключено соглашение между правительством Тульской области и ОАО "Станкопром".

Подписи под документом поставят первый заместитель губернатора - председатель правительства региона Юрий Андрианов и генеральный директор "Станкопрома" Сергей Макаров.

В рамках соглашения планируется разработка и реализация совместных проектов по созданию станкостроительных и инструментальных предприятий, в том числе с привлечением иностранных партнеров при условии трансфера технологий и локализации производства.

Так же правительство Тульской области поработает вопрос о предоставлении региональных налоговых льгот, субсидий и других преференций, и возможности соинвестирования реализуемых ОАО "Станкопром" совместно с предприятиями области проектов по созданию станкоинструментальных производств.

Напомним, что ОАО "Станкопром" — холдинговая компания Госкорпорации Ростех, специализирующаяся на станкостроении и инструментальном производстве. "Станкопром" является системным интегратором станкостроительной отрасли, объединяет сохранившиеся государственные производственные, научные, инструментальные и коммерческие организации отрасли.

Фоторепортаж Андрея Лыженкова
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей