Экономика

09:30, 09 октября 2014

Тульские аграрии все еще продолжают уборочную

Тула. 9 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Представители агропромышленного комплекса Тульской области свой профессиональный праздник будут отмечать в приподнятом настроении.

Ведь сельскохозяйственные предприятия и крестьянские (фермерские) хозяйства региона по состоянию на 7 октября обмолотили зерновых и зернобобовых культур на площади уже свыше 469 тысяч гектаров.

При этом аграриям удалось собрать 1 миллион 522 тысячи тонн зерна и превысить намеченную планку. И это еще не предел – ведь уборка зерновых культур все еще продолжается. Урожайность тоже не может не радовать – 32 с лишним центнера с гектара.

Как сообщили нашему изданию в областном минсельхозе, неплохих показателей удалось добиться и в ходе уборки рапса и картофеля. «В целях обеспечения высоких показателей по валовому сбору зерна в следующем году хозяйствами региона уже посеяны озимые культуры на площади 301 тысяча гектаров», – сообщили в областном минсельхозе.
1 комментарий
, чтобы оставить комментарий
Гость
17 октября 2014
[URL=http://umnichka71.livejournal.com/763.html]НЕДОБРОСОВЕСТНОЕ ОТНОШЕНИЕ К СВОЕМУ ДЕЛУ УРИ «ЗАВОД «ВОЗДУШНЫЙ ЗАМОК».http://umnichka71.livejournal.com/763.html[/URL]