Экономика

16:03, 29 мая 2013

Тульские депутаты подвели итоги исполнения бюджета 2012 года

Тула. 29 мая. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Этот вопрос был рассмотрен сегодня на заседании Тульской городской Думы, сообщает пресс-служба гордумы.

В минувшем году в городскую казну поступило почти 8 млрд. рублей, что на 79,9 млн. рублей выше уровня 2011 года. Исполнение бюджета по расходам за подотчетный период составило 8 млрд. 868,8 млн. рублей. Сумма расходов превышает расходную часть 2011 года на 878,6 млн. рублей. Были увеличены ассигнования на образование на 26,77%; на физическую культуру и спорт - в два с половиной раза.

Традиционно бюджетная политика строилась на основе программно-целевого метода финансирования. В 2012 году были реализованы 19 муниципальных целевых программ, 3 ведомственные целевые программы и 1 муниципальная адресная инвестиционная программа. В их числе – обеспечение жильем молодых семей, ремонт жилищного фонда, развитие городского транспорта.

Напомним, ранее исполнение бюджета было обсуждено на публичных слушаниях. Также положительное заключение исполнению главного финансового документа дали контрольная комиссия муниципального образования город Тула и Экспертная комиссия по проведению публичной независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов муниципального образования город Тула по вопросам бюджетной и налоговой политики.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий