Экономика

11:15, 07 августа 2013

Тульские начинающие предприниматели смогут получить грант в 252 тыс. рублей

Тула. 7 августа. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – В Туле с целью создания благоприятных условий для развития начинающих субъектов малого предпринимательства запланировано выделение грантов. Деньги будут направлены на возмещение затрат, связанных с началом предпринимательской деятельности.

Бюджетные средства получат те предприниматели, которые прошли конкурсный отбор и заключили с администрацией города договор о предоставлении гранта начинающему субъекту малого предпринимательства.

В частности, в проекте соответствующего постановления отмечено, что «грант предоставляется на условиях долевого финансирования целевых расходов по государственной регистрации юридического лица или индивидуального предпринимателя, а также расходов, связанных с началом предпринимательской деятельности, выплат по передаче прав на франшизу и приобретение оборудования при заключении договора коммерческой концессии».

На одного получателя будет выделяться не более 252 тыс. рублей. При этом сам начинающий бизнесмен должен вложить в свое дело не менее 15 процентов от размера получаемой субсидии.

Выплата грантов будет производится тремя траншами:

первый транш – не более 12 тыс. рублей (бюджет Тулы);

второй транш – не более 48 тыс. рублей (бюджет Тульской области);

третий транш – не более 192 тыс. рублей (федеральный бюджет).

Первая часть денег победитель конкурса после подписания договора о предоставлении гранта. Второй и третий – после получения от комитета Тульской области по предпринимательству и потребительскому рынку.

Отмечается, что субсидированию не подлежат:

- затраты на приобретение продуктов питания, алкогольных напитков и табачной продукции;

- уплата штрафов.

Со своей стороны администрация Тулы будет контролировать целевое использованием предоставленных субсидий, а также анализировать результативность и эффективность их использования.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей