Экономика

21:03, 19 октября 2013

Тульские "Панцири" могут поехать в Бразилию

Тула. 19 октября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Об этом заявил журналистам министр обороны Сергей Шойгу, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Мы выходим на соглашение по "Панцирям". Естественно, мы сегодня ведем консультации, но для подготовки итогового документа необходимо время", - сказал он, говоря о сотрудничестве с Бразилией.

Разработанный оружейниками тульского КБП в 1990-е годы ракетно-пушечный комплекс ПВО "Панцирь-С1", по заключению экспертов, способен благодаря уникальным тактико- техническим характеристикам вывести на качественно новый уровень противовоздушную оборону крупнейшей южноамериканской страны. Интерес к "Панцирям" со стороны бразильских военных обусловлен в том числе необходимостью решения задач ПВО во время таких крупных международных спортивных мероприятий, как предстоящий в будущем году в Бразилии футбольный чемпионат мира и Олимпиада-2016 в Рио- де-Жанейро. 

В сентябре бразильские официальные инстанции завершили обязательные при подобных оборонных закупках межведомственные согласования по вопросу приобретения комплексов "Панцирь С-1", что стало принципиально важным шагом к подписанию контракта, который, по данным бразильских СМИ, оценивается приблизительно в 1 млрд долларов.


0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей