Экономика

16:03, 21 декабря 2013

Тульские "Панцири" смогут сбивать беспилотники

Тула. 21 декабря. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - Модернизированные зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" для более эффективной борьбы с беспилотниками, в том числе, в арктических условиях, к 2015 году получат зенитные ракетные войска (ЗРВ) Военно-воздушных сил РФ, цитирует представителя управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по ВВС полковника Игоря Климова ресурс И-Маш.

"В настоящее время в войсковых условиях начата модернизация этих уникальных машин ("Панцири-С" — прим.) по повышению эффективности борьбы с беспилотными летательными аппаратами. Проводятся работы по адаптации ЗРПК к условиям выполнения задач в условиях низких температур. Кроме того, к 2015 году будет проведена глубокая модернизация этой боевой машины, и войска получат новый ЗРПК "Панцирь-СМ", — сказал Климов.

Климов отметил, что в эти дни на базе Военной академии Воздушно-космической обороны в Твери проходят сборы с руководящим составом зенитных ракетных войск Военно-воздушных сил. Практическая часть сборов будет проходить на базе ОАО "Конструкторское бюро машиностроение", где разрабатывают и производят "Панцирь-С".

Всего на вооружении ЗРВ ВВС находится около 50 машин такого класса.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий