Экономика

16:06, 20 сентября 2012

Тульские товаропроизводители встретились со столичными коллегами

Тула. 20 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ - В Тулу прибыла делегация московских малых и средних предприятий.

Как сообщили "ТИ" в пресс-службе городской администрации, цель их визит - производственное и торговое сотрудничество между предпринимателями Московской и Тульской областей.

Встреча проходят в рамках проекта "Бизнес-марафон 2012".

"Это четвертая поездка московских предпринимателей в Тульский регион, - рассказал директор проекта "Бизнес-марафон 2012" Сергей Фомин. – В этом году в состав делегации вошли представители 23 компаний, занятые в производстве строительных и лакокрасочных материалов, систем водоочистки, электрики, мужской и женской одежды, канцтоваров, товаров для дома и сада, мебели".

Делегация пробудет в Туле два дня. Сегодня в Доме науки и техники состоялись двусторонние встречи предпринимателей, а завтра столичные гости посетят офисы тульских компаний.

"В Туле успешно работают 115 крупных и средних промышленных предприятий, - сообщил начальник управления экономического развития администрации г. Тулы Алексей Трутнев. – В прошлом году ими выполнено работ и услуг на сумму более 115 млрд руб. Доходы малого бизнеса от собственного производства в 2011г составили 22 млрд руб".

Алексей Трутнев выразил уверенность в том, что бизнес-марафон окажет содействие продвижению тульских товаропроизводителей на внешние рынки.

0 комментариев
, чтобы оставить комментарий