Экономика

11:44, 01 августа 2015

Тульским предпринимателям станет проще подключиться к газу и воде

В правительстве Тульской области состоялось очередное заседание штаба по внедрению лучших практик Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионе, сообщает управление пресс-службы правительства региона.

Участники заседания обсудили и приняли ряд важных для создания комфортной бизнес-среды документов.

Так, в дорожную карту по улучшению инвестиционного климата в Тульской области внесены ряд изменений, среди которых мероприятия по сокращению времени и количества процедур по подключению к газоснабжению, а также сетям водоснабжения и водоотведения.

Также принят  муниципальный инвестиционный стандарт, который содержит 11 лучших практик для формирования благоприятного инвестиционного климата в муниципальном образовании.

Среди них - введение в муниципальном образовании института инвестиционного уполномоченного, утверждение регламента сопровождения инвестиционных проектов по принципу «одного окна», формирование и ежегодное обновление плана создания объектов инфраструктуры в муниципальном образовании и перечня земель, имущества и инвестиционных предложений для потенциальных инвесторов и так далее.

Цель внедрения стандарта – сформировать систему поддержки инвесторов и развития предпринимательства на муниципальном уровне.



0 комментариев
, чтобы оставить комментарий