Экономика
Тульский бизнес в сфере такси найдет поддержку
- 16:57 10 сентября 2014
Тула. 10 сентября. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Региональный Центр поддержки предпринимательства и объединение автомобильных перевозчиков Тульской области будут создавать условия для развития предпринимательства в сфере таксомоторных перевозок , сообщает пресс-служба правительства Тульской области.
10 сентября состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Центром поддержки предпринимательства Тульской области и некоммерческим партнерством «Объединение автомобильных перевозчиков Тульской области».
Цель соглашения – создание благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства на территории Тульской области в сфере таксомоторных перевозок.
Основным направлением взаимодействия станет совместная работа по оказанию помощи в регистрации бизнеса гражданам, заинтересованным в приобретении статуса индивидуального предпринимателя или юридического лица для ведения бизнеса в сфере таксомоторных перевозок.
В рамках соглашения стороны планируют проводить мероприятия по обучению предпринимателей, повышению их квалификации, оказывать содействие в установлении деловых контактов между субъектами малого и среднего бизнеса.
- В настоящее время наблюдается очень большое количество водителей, занимающихся частными пассажирскими перевозками в режиме такси, не имеющих на это лицензию и не зарегистрированных в качестве ИП, - говорит директор регионального Центра поддержки предпринимательства Ринат Крюков. – Подписание соглашения – это шаг вперед по созданию профессионального сообщества таксистов, повышению безопасности дорожного движения и защите прав пассажиров.
