Экономика

16:46, 03 июля 2014

Тульский оружейный завод увеличит производство специальных винтовок и автоматов

Тула. 3 июля. ТУЛЬСКИЕ ИЗВЕСТИЯ – Тульский оружейный завод рассчитывает увеличить ежегодное производство специальной снайперской винтовки «Винторез» и специального автомата «Вал» до 3 000 стволов к 2016-2017 годам, сообщил ИТАР-ТАСС генеральный директор предприятия Илья Курилов.

«Таким образом, производство будет увеличено в несколько раз. На данный момент выпуск этого оружия составляет несколько сотен единиц», – рассказал Курилов. Он отметил, что к этому оружию проявляют существенный интерес иностранные заказчики.

«В настоящее время соотношение внутренних и внешних поставок «Винторезов» и «Валов» составляет 50 на 50%. Отработано существенное количество заявок, несколько контрактов уже завершено. Мы рассчитываем, что в скором времени около 20% этого вооружения будет идти на экспорт, а 80% - большая часть - на внутренний рынок», - отметил генеральный директор.

«Наше оружие имеет исключительно положительные отзывы от иностранных заказчиков, которые обращают внимание, в первую очередь, на его надежность. Оно не вызывает никаких нареканий со стороны тех, кто его применяет», - добавил Курилов.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий