Экономика

14:46, 02 августа 2016

Туляки отправятся в Татарстан знакомиться с опытом нефтепереработчиков

Сегодня министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев сообщил о том, что в перспективе в нашем регионе, а именно в городе Ефремове может быть создан нефтехимический комплекс.

 «Нам необходимо осуществить импортозамещение в части полимеров, обеспечить нефтехимическим сырьем наших химиков-переработчиков и производить топливо – в первую очередь, для ЦФО. В этом направлении мы можем говорить в перспективе о замещении производственных мощностей Московского нефтеперерабатывающего завода. Понятно, что экологические вопросы, связанные с Московским НПЗ, необходимо решать в долгосрочной перспективе. Замещение старых производств на новые – это, конечно, задача актуальная.

Нефтехимический комплекс в Ефремове должен быть оснащен по последнему слову техники. Аналогом подобного производства с высокой переработкой нефти является, пожалуй, только «Нижнекамскнефтехим». Кстати, в ближайшее время мы едем в Татарстан, чтобы внимательно ознакомиться с опытом местных нефтепереработчиков. Я думаю, эта поездка даст возможность нам пополнить нашу экспертную группу», – рассказал Дмитрий Ломовцев.
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий

Лента новостей