Экономика

15:55, 16 ноября 2015

В Туле на Кирова построят бизнес-инкубатор

В Туле состоялось заседание градостроительного-земельного совета, который провел председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов. На мероприятии был рассмотрен 21 вопрос.

В числе прочих шла речь о строительстве жилого микрорайона "Времена года" по адресу село Осиновая гора. Он будет построен недалеко от микрорайона Левобережный. Там будет расположена школа, куда смогут ходить дети этого микрорайона. 

Также рассматривался вопрос возможности строительства здания бизнес-инкубатора на улице Кирова. Предполагается, что там начинающие предприниматели будут осваивать новые специальности.

Еще один вопрос касался строительства сельскохозяйственного комплекса неподалеку от деревни Частинские Выселки. Проект представляет интерес в том плане, что его хозяева намерены в промышленных масштабах выращивать шампиньоны и вешенки и реализовывать продукцию в количестве 400 т в месяц. 

Были рассмотрены и другие вопросы. Участвующий в заседании губернатор Владимир Груздев настоятельно рекомендовал не превращать строительство в долгострой. 
0 комментариев
, чтобы оставить комментарий